Немного статистики: Октябрь

Топ-5 фильмов с легким английским

Объявление: Читайте также мой второй блог -  Diary with secrets. Где можно найти все самое интересное по психологии, отношениям и просто погрузиться в ютную атмосферу вдохновения. Переходите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. 

Иногда сидишь и думаешь "А что бы посмотреть?" Не гадайте больше. Откройте эту статью и проведите свое свободное время с пользой.

Примечание автора: И до того как я начну, хочу сразу сказать, что хоть фильмы и легкие, но, само собой, не для уровня А0. Думаю, что легкими они будут где-то с уровня В1-В2. Про уровни подробнее можно почитать по ЭТОЙ сслыке. 

Привет, котятки. Сегодня я познакомлю вас с пятью несложными фильмами на английском языке. Я их смотрела фактически не заглядывая в словарь. С учетом того, что я свой уровень оцениваю, как не слишком высокий, - эти фильмы действительно легкие.
Прежде, чем я начну, хотелось бы напомнить, что ЗДЕСЬ вы сможете найти описание того, как можно включить двойные субтитры для просмотра фильмов, а ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ - где можно скачать субтитры и как установить их себе в фильм.

Гарри Поттер и Философский камень


Стоит начать с того, что у меня есть полноценная статья об этом фильме на английском языке, которую вы можете прочитать по ЭТОЙ ссылке. Английский в фильме абсолютно не сложный для понимания и есть только парочка моментов, когда вам понадобиться помощь в переводе диалогов. Помимо английской речи у вас также будет возможность услышать ирландский акцент (Симус говорит на нем). В фильме присутствуют слова присущие исключительно этому фильму, поэтому не удивляйтесь, если перевод какого-то слова вызовет у вас трудности.

Мисс Конгениальность

Американский фильм 2000 года о спец агенте Грейси Харт, которая попала на конкурс Мисс Америка. Наверно, многие видели этот фильм. А знаете ли вы, что английский здесь очень легкий для понимания? Да. Как всегда в американских фильмах, герои говорят очень быстро, используют сленг, много сокращают, но... Я была чертовски удивлена, когда поняла, что понимаю (масло маслянное) почти все, что говорят на экране.

Приключения Паддингтона

Милый и добрый фильм для семейного просмотра с невероятно легким английским языком. (Только начало немного грустное). Вас будут ждать простые фразы, которые могут быть использованы в обычной жизни. Говорят герои не сильно быстро, поэтому, если с восприятием на слух у вас не очень хорошо, то можете начать с этого фильма.

Большой куш

Полная противоположность предыдущему фильму, а именно - это фильм явно не для семейного просмотра. Изобилие английского сленга, различных акцентов, в том числе и русского акцента, интересный закрученный сюжет и вместе с тем четкое английское произношение (ну кроме цыган, они в этом фильме разговаривают так, что вообще мало кто разберет). Фильм породил много смешных вырезок и моментов. Очень рекомендую.

Дневники принцессы

История о девушке, которая жила и никого не трогала и тут узнает, что она принцесса. Легкая история для семейного просмотра, которая понравится всем. К тому же, английский в фильме тоже понятный и легкий, так что можете не переживать, что чего-то не поймете. При этом прелесть этого кино заключается в возможности ознакомиться и со сленгом и с говором высшего общества, а так же узнать что же такое настоящие королевские манеры.

Хотела сделать статью о понятном английском, а вышла статья о понятном английском из нулевых. Я старалась подобрать фильмы так, чтобы это заинтересовало и мою мужскую аудиторию и женскую). Все ведь любят хорошее кино.

Не забывайте подписывать на мой блог. Вас ждет много интересных фактов и полезной информации. Чтобы подписаться, нажмите СЮДА.

Если вы хотите такой же блокнот для изучения языков, как и у меня, то нажимайте СЮДА

А какие ваши любимые легкие фильмы на английском языке? Делитесь в комментариях.

Посмотреть все статьи блога вы можете, если перейдете в "Архив"

Комментарии

Отправить комментарий