Немного статистики: Октябрь

Топ-15 приложений: английский

Объявление: Читайте также мой второй блог -  Diary with secrets. Где можно найти все самое интересное по психологии, отношениям и просто погрузиться в ютную атмосферу вдохновения. Переходите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. 
В наш 21 век телефон, компьютер и интернет стали нашими неизменными спутниками, куда бы мы ни шли. Конечно, эта сфера не обошла и изучение языка. 
За все время у меня сформировался свой топ приложений, которыми я пользуюсь и буду счастлива поделиться ими с вами. Может, вы найдете что-то интересное и для себя. 

1. Мой словарь: Полиглот

Этому приложению я уделила целую статью, прочитать ее вы можете по этой сслыке. Вы можете сами создавать свой словарь, тренировать добавленные слова в тренажере; приложение автоматически предлагает перевод и транскрипцию, есть возможность добавить предложение с изучемым словом, картинку и посмотреть его значение в словаре Кембриджа или Оксворда. У меня уже почти 3000 слов, разбиваю по 50 слов и тренирую каждый день, хотя бы по 15-20 минут.

2. Drops

В приложении вы можете изучать слова 39 языков мира. Тренировка слов просто великолепная. Корейские слова мне даются безумно тяжело, но с помощью этого приложения я уже выучила около 50 слов (да, знаю, мало, но для меня это уже подвиг). Обучение построено по методу интервального повторения. Приложение автоматически подбирает момент, когда вам нужно повторить то или иное слово. Слова разбиты по тематикам. Правда в бесплатной версии возможности немного ограничены (всего 5 минут занятий в день). Я купила подписку и очень довольна, ни разу не пожалела. 

3. Simpler

Упражнения построены очень хорошо, все понятно объяснено. Тренировка рассчитана на изучение грамматики и новых слов. Сначала вам дается объяснение, а затем в тренажере вы все прорабатываете. Приложение, так же как и многие другие, построены по методу интервального повторения. Мне очень нравится режим "Расследований". Есть детективная история. Ваша задача изучить дело, опросить подозреваемых и определить кто виновен. Естественно, все истории подстроены под ваш уровень языка, тест на который вы можете пройти как только зарегестрируетесь в приложении. Приложение частично бесплатное.

4. Smart Book

Ранее я упоминала об этом приложении в этой статье. Оно рассчитано на чтение книг с параллельным переводом. Параллельный перевод - это метод чтения, когда сначала идет абзац на изучаемом языке, затем перевод на русском. Если вы нажмете на слово, то приложение вам выдаст его перевод. Так же есть возможность добавлять слова для тренировки в другой программе, которая связывается с этой. Конечно, все как всегда только частично бесплатное, но того что есть вполне достаточно для того, чтобы почитать.

5. Sintelly

Небольшие текстовые подборки на разные тематики: искусство, музыка, литература, различные умения, креативность, экология, здоровье, общение между людьми. Есть раздел с обсуждениями того или иного вопроса. Очень люблю это приложение потому что английский здесь достаточно легкий. С моим уровнем я понимаю 90% текста, только изредка нужно просматривать те слова, что больше относятся к профессиональной лексике, а не повсеместно употребимой.

6. Suby

Моя недавняя находка. Суть заключается в том, что вы находите на YouTube каналы на английском (или любом другом) языке. Если не можете подобрать каналы самостоятельно, то приложение подберет для вас что-то интересное. Когда вы выбрали канал (позже я создам подборку моих любимых для этого приложения), вы переходите к видео. Под видео будет идти текст субтитров, вы можете нажать на любое слово и посмотреть его перевод в предложенных словарях (по умолчанию, Google переводчик). Есть возможность уменьшить скорость воспроизведения или поставить на повтор какую-либо фразу. Под видео в списках вы можете увидеть уровень английского, который вам будет необходим для просмотра: один закрашенный кружочек - легко, а три - более сложно. Просто великолепно!

7.Urban Dictionary

Мне очень нравится этот словарь тем, что здесь можно найти значение сленговой лексики, или нецензурной лексики, посмотреть значение слова на английском и увидеть примеры употребления слова в предложенных диалогах и предложениях. О словарях мы поговорим еще немного позже. Словарь относится к разряду англо-английских, а с такими гораздо проще.

 8. Quizlet

Частично бесплатное приложение, изучение языков в котором основанно на методе карточек. Создаем словарь, добавляем слово и тренируем. Для слов вы можете выбрать язык этого слова, а так же выбрать на каком языке будет у вас расшифровываться его значение. Я предпочитаю писать значение на английском. Можно или самому написать значение/перевод слова или посмотреть и выбрать из того, что вам предложили в приложении. Так же здесь вы найдете встроенный тренажер слов: заучивание, карточки, письмо, подбор и тест. Очень удобно.

9. ABS  

Приложение, в котором вы сможете прослушать краткое содержание книги на английском языке. Книг там еще не так много, но на первое время этого будет вполне достаточно. Каждой главе книги посвящена отдельная страница. Нужно перейти на вкладку с книгами и затем нажать на значок с наушниками, чтобы вам озвучили текст.


 10. HelloTalk

Одно из моих самых любимых приложений. Рассчитано оно на общение с иностранцами. Относится так же к частично бесплатным. Но можно использовать платные функции некоторое время. И мой фаворит - это лента новостей, которая здесь называется "Моменты". В приложении не так много людей и в ленте можно встретить очень хорошие и добрые вещи. Никакой политики, никаких проблем. Котики, еда, просьбы о проверке домашних заданий. Просто прекрасно. В этом приложении я познакомилась со своей подругой из Кореи.

 11. Tandem

Приложение очень похожее на предыдущее, только немного с другим интерфейсом. Так же рассчитано на языковое взаимодействие между людьми. Благодаря Tandem я познакомилась с многими хорошими людьми и попала в группу по изучению иностранных языков. Вы можете не только общаться, но и найти для себя репетитора. В отличии от Hello Talk, вы можете выбрать несколько языков, которые вы знаете и несколько языков, которые вы изучаете.

12. BlueBird

Приложение позволяет изучать 163 языка на совершенно бесплатной основе. Обучение основано на прослушивании аудиоуроков и повторении за диктором. Вы можете составить себе персональную программу изучения на определенный период. Из предложенных подбором можно выбрать: ежедневные уроки, персональные курсы, базовый словарь, основные глаголы, базовые фразы, полезные фразы для туристов и путешественников и диалоги. Далее вам необходимо выбрать ваш уровень, чтобы подстроить ваши уроки под него и затем начинается сам процесс обучения - либов виде уроков либо в виде викторины.

13. Cake

Тоже нашла это приложение совсем недавно. Злесь мы можете прослушать фразы из различных клипов, сериалов или фильмов, повторяя их за диктором. Можете производить поиск по каналам и выбирать то, что нравится вам. Есть возможность потренировать произношение в отдельной вкладке приложения или просмотреть библиотеку того, что вы уже сохранили. Таким образом, это отличное приложение для тренировки и слушания и говорения.

14. Audiobooks Online

Приложение для прослушивания английских аудиокниг. Для начала вам предложат выбрать жанр книги, который бы вы хотели, затем - саму книгу. Выбор книг просто огромный. Только нет возможности выбрать литературу адаптированную под ваш уровень, поэтому я бы не рекомендовала бы его для тех кто только начал учить английский язык. Если вы хотите, то можете скачать книгу на телефон, чтобы послушать ее оффлайн.

15. BBC iPlayer Radio

В приложении очень интересный интерфейс. Вращая круг, вы можете выбрать нужную радиостанцию, которая вам нравится. Мы уже разговаривали в этой статье о том, как я учу английский (и корейский), прослушивая радио и подкасты. Надеюсь, вам тоже понравится этот метод изучения языка.

Большинство этих приложений, безусловно, подойдут чтобы учить не только английский язык, но и большинство других, так что - пользуйтесь.

Не забывайте подписывать на мой блог. Вас ждет много интересных фактов и полезной информации. Чтобы подписаться, нажмите СЮДА.

А какие ваши любимые приложения для изучения английского языка? Вам понравилась эта подборка? Хотели бы видеть и другие подборки по изучению языков? Делитесь в комментариях.

Посмотреть все статьи блога вы можете если перейдете в "Архив".

Если вам понравилась моя статья, то поделитесь ею с друзьями, а так же подписывайтесь на рассылку, чтобы первым узнавать обо всем новом.

Комментарии

  1. especially I like anki. that would be more customized .but it is boring (as always)
    haha. and I like drops . becuase there picture is so cute .hahaha

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I tried to use anki, but I didn't really like it. If you prefer cards, it is better to use quizlet.

      Удалить
    2. The drops are really very cute pictures. I love this app.

      Удалить
  2. Анонимный24 августа

    Опытные оптимизаторы понимают, собственно наилучшим методом где разместить ссылку для продвижения сайта укрепления ссылок является многоуровневая схема размещений. Покупаете гостевой пост на сайте, проставляете 2 dofollow ссылки на собственный ресурс, а позже приобретаете еще некоторое бэклинков на страничку донора.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий